Secretariado Estadual da Juventude do PSDB

Secretariado Estadual da Juventude do PSDB

Núcleo da Juventude Estadual

Os interessados em conhecer a Juventude PSDB Estadual podem procurar o diretório estadual, telefonar para (0XX11) 5078-4545 ou utilizar os endereços eletrônicos

E-mail da JPSDB/SP: juventude@psdb-sp.org.br

Site da JPSDB/SP: www.jpsdb-sp.org.br 

Executiva Estadual:

Cargo Nome E-mail
Presidente Victor Ferreira victorferreira.psdb@gmail.com
1° Vice Presidente Lucas Ganga lhmganga@gmail.com
2° Vice Presidente Wellington Neves (Bozo) wellington.souzaneves@gmail.com
Secretário Geral Marcos Saraiva mesaraiva@hotmail.com
Secretário de Mov. Estudantil João Guilherme Ribas jonnyribas@gmail.com
Secretário de Comunicação Tiago Pierre tiagopierre@gmail.com
Secretário de Rel. Institucionais Diego Miranda diego.miranda@cmcruzeiro.sp.gov.br
Secretário de Pol. Pub. p/ Juv. Gabriel Garcia gabrielsp1@hotmail.com
Secretário de Formação Política Vinícius do Carmo vinicius.carmo@gmail.com
Tesoureiro Philipp Bento philippbento@gmail.com
1° Vogal(Secretario de Jovens Canidaturas) Rafael Auad rafael.g.auad@gmail.com
2° Vogal(3ª Vice Presidente) Camila Reginato camilareginato@gmail.com
3° Vogal (1º Secretario) Marcelo Freitas m.freitas@outlook.com
4° (1ºTesoureiro) João Baccarin baccarintardelli@gmail.com
5° Vogal Jorge Caram Neto jcaramneto@hotmail.com
1° Cons. Nacional Titutal Viviane Moreira vivianechristina@yahoo.com.br
2° Cons. Nacional Titutal Lauane Salazar lauane0salazar@gmail.com
3° Cons. Nacional Titutal Bárbara Capuano barbaracmachado@uol.com.br
1° Cons. Nacional Suplente Sergio Fleck fleck50@hotmail.com
2° Cons. Nacional Suplente Aline Torres torres.a@globo.com
3° Cons. Nacional Suplente Lucas Sorrillo sorrillolucas@gmail.com
Coordenador da Gde. SP. Victor Panchamel victor_steel@hotmail.com
Coordenador de Campinas Vinicius Moreno vinicius.moreno29@hotmail.com
Coordenador de Rib. Preto Daniel Paranhos danielparanhos27@gmail.com
Coordenador de Sorocaba Diogo Araújo diogoaraujos@hotmail.com
Coordenador de SJC Diego Luiz diegoluiz2012@hotmail.com
Coordenador de Bauru Edilson Marciano edilson@nogueiramarciano.com.br
Coordenador de SJRP Victor Daltin victorscdaltin@gmail.com
Coordenador da Baixada Santista Filipe Rezende filipe.rezende@gmail.com
Coordenador de Araçatuba Felipe Dias felipeluizz@hotmail.com
Coordenador de Marília Diego Machado diegomachado_9@hotmail.com
Coordenador de Pres. Prudente Felipe Cruz felipecruzspbr@hotmail.com

3 COMENTÁRIOS

DEIXE UMA RESPOSTA


*